Начальник службы «Виртуальный Русский музей» Мария Гладких провела экскурсию по выставке «Посвящение космонавтике» для участников проекта «Музейные маршруты России»

Второй день работы всероссийского проекта «Музейные маршруты России» выдался весьма насыщенным. Руководители музеев различных регионов не только плодотворно обсудили насущные вопросы профессиональной деятельности, но и посетили мультимедийную выставку «Посвящение космонавтике», которая второй месяц работает в Кемерове в рамках деятельности Филиала Русского музея. Экскурсию для коллег провела начальник службы «Виртуальный Русский музей» Мария Гладких из Санкт-Петербурга.

Современное цифровое искусство произвело большое впечатление на участников форума. Многие из них выразили желание принять у себя космическую экспозицию.