Дети из Кузбасса стали победителями всероссийского конкурса Русского музея, посвященного 350-летию Петра I

6 июня, в рамках деятельности Филиала Русского музея в городе Кемерово, в Музее изобразительных искусств Кузбасса состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Петр Великий. К 350-летию первого российского императора».

Конкурс, организованный отделом «Консультационно-методический центр художественных музеев Российской Федерации» Государственного Русского музея, проходил в Республике Татарстан, Ярославской, Мурманской области, Республике Мордовия, Ханты-Мансийского автономного округа, Республике Марий Эл и в Андалусии (Испания).

В Кузбассе оператором конкурса уже по доброй традиции выступил Кузбасский художественный колледж, который организовал сбор работ и координацию их участия в конкурсных этапах. Всего было собрано двадцать четыре работы, десять авторов которых стали победителями. Юные конкурсанты в возрасте от 4 до 18 лет соревновались в номинациях: рисунок, плакат, стихотворение, мультфильм (анимация, видеоролик).

От всей души поздравляем победителей и желаем вдохновения и новых побед!