Директор Филиала Русского музея в городе Кемерово Елена Митрофанова вручила награды победителям региональной олимпиады Кузбасского художественного колледжа

В Кузбасском художественном колледже состоялась церемония награждения победителей региональной олимпиады по дисциплинам художественно-творческой направленности, приуроченной ко дню рождения образовательного учреждения. В состязании приняли участие 64 учащихся Детских художественных школ и художественных отделений Детских школ искусств из 15-ти городов и населённых пунктов Кузбасса.

В этом году номинация олимпиады «Теория и история изобразительного искусства» была посвящена Русскому музею. Директор Филиала Русского музея в городе Кемерово Елена Митрофанова вручила специальные призы жюри знатокам русской пейзажной живописи и дипломы победителям номинации. Третье место заняла Елизавета Кочеткова из Детской школы искусств № 1 Новокузнецка. Второе место разделили Мария Кузнецова из Детской художественной школы № 6 Междуреченска и Ксения Жильцова из Детской художественной школы Кемерова. Обладательницей диплома первой степени стала Юлия Поликарпова, представлявшая Детскую школу искусств № 1 Новокузнецка.

Благодарственных подарков удостоились и педагоги победителей номинации. Елена Митрофанова передала для них великолепно иллюстрированные книги по изобразительному искусству издательства Государственного Русского музея.