До свидания, космос! До новых встреч!

Сегодня свою миссию в Кемерове завершила мультимедийная выставка «Посвящение космонавтике».

92 дня на орбите современного цифрового искусства для сотен кузбассовцев работали команды Русского музея, Филиала Русского музея в Кемерове и Кузбасского центра искусств. Они десятки раз выводили зрителей в открытый космос Алексея Леонова, погружали фантазийный мир инсталляций, медиаскульптур и картин цифровых художников, устраивали аудиовизуальные перформансы, космические лектории и концерты под открытым небом, показывали фильмы.

Соприкосновение с искусством – это возможность прожить несколько жизней. Русское искусство, традиционное или цифровое вечно как космос. Оно наше настоящее.