Филиал Русского музея в Кемерове в «Космической неделе» Кузбасса

Филиал Русского музея в Кемерове присоединился ко Второму международному фестивалю Юрия Гагарина, который на этой неделе проходит в Кузбассе.

Накануне сотрудники филиала приняли участие в программе Государственной библиотеки Кузбасса для детей и молодежи «Космос глазами художников». Специалисты показали школьникам, как видят «космическое искусство» современные медиаскульпторы и цифровые художники на примере работ Виталия Виноградова и Леры Нибиру, представленных в прошлом году в Кемерове на выставке «Посвящение космонавтике», а также познакомили участников мероприятия с творчеством лётчика-космонавта Алексея Леонова – нашего земляка, первым в мире покорившим открытое пространство космоса.